Корзина пуста

Как выбрать блок питания для ноутбука?

23.10.2011

Для того, что б правильно подобрать блок питания для Вашего ноутбука, вам необходим старый блок питания, или если такого не имеется то сам ноутбук.

В первую очередь определяемся с производителем (Asus, Acer, HP, Dell и т.д.). Обратите внимание что к некоторым моделям не подойдет блок питания производства другой фирмы. К примеру, даже если по всем параметрам к Вашему ноутбуку Dell подойдет блок питания от HP, то работать он, увы, не будет.

Далее смотрим на выходное напряжение (измеряется в Вольтах – V, наиболее часто используемые колеблются от 15V до 20V), и силу тока (измеряется в Амперах – А, наиболее часто используемые колеблются от 3,42А до 6,5А). Необходимо подобрать такие же параметры, как и на старом блоке питания. Выходное напряжение в новом блоке должно быть такое же как и на старом. Сила тока – не меньше чем на старом. В другом случае Ваша батарея будет заряжаться медленней, либо не заряжаться вообще. Узнать характеристики старого блока питания можно прочитав силу тока и выходное напряжение на самом блоке (пункт OUTPUT) либо при отсутствии блока на наклейке снизу ноутбука.

И последнее на что нужно обратить внимание, это тип коннектора. Большинство производителей использует во всех моделях один и тот же тип коннектора, но случаются исключения. По этому будьте внимательны и сравните внешний вид вашего коннектора с имеющимся на фотографии выбранного блока питания.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Acer Asus ATI HP Lenovo Nvidia Samsung

Наш интернет-магазин в соцсетях:


Мы на facebook Мы на facebook